Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
976

В Белоруссии задержали работников кол-центров, причастных к обману россиян

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Сотрудники правоохранительных органов в Белоруссии задержали порядка 40 человек, причастных к работе на территории страны сети мошеннических кол-центров, их жертвами стали в том числе граждане России, сообщило в своем Telegram-канале МВД республики.

«Оперативники ГУБОПиК МВД задержали порядка 40 человек, причастных к функционированию в Беларуси сети мошеннических колл-центров», - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что аферисты звонили потенциальным жертвам, представлялись сотрудниками трейдинговых компаний и предлагали «выгодно инвестировать». В числе пострадавших оказались десятки россиян. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенное организованной группой, сообщили в полиции.

Ранее замначальника следственного департамента МВД РФ Данил Филиппов в интервью aif.ru рассказал, что в 2024 году мошеннические колл-центры обманули 344 тысяч россиян, из них 23,9% - пенсионеры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах