В Белореченском городском поселении Краснодарского края введён режим чрезвычайной ситуации после взрыва газа в квартире на четвертом этаже жилого дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Взрыв произошел в многоэтажке на ул. Красная в Белореченске. Последующего возгорания не зафиксировано. Известно о двух пострадавших. Их госпитализировали в Белореченскую ЦРБ.
На место ЧП выехали оперативные службы города, а также и.о. межрайонного прокурора Александр Журавлев.
Начата проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. По ее результатам при необходимости примут комплекс мер реагирования.
В МЧС уточнили, что в результате взрыва газа обрушилось межэтажное перекрытие между 4 и 5 этажами. Из 6-ти подъездной пятиэтажки эвакуировали 54 человека. Среди них 12 детей. Спасатели сообщают о трех пострадавших. В Сети также появились кадры с места происшествия.