Примерное время чтения: меньше минуты
1023

В Амурской области вагоны грузового поезда столкнулись с другим составом

Садыков Данил / АиФ
Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Вагоны грузового поезда в Амурской области сошли с рельс и столкнулись с другим составом, сообщила пресс-служба РЖД.

Инцидент произошёл 15 марта в 06:47 мск на перегоне Чалганы – Ушумун Забайкальской железной дороги. С рельс сошли 28 вагонов и два локомотива.

«По предварительной информации, травмирован машинист встречного поезда», — уточнила организация в своём Telegram-канале.

Также отмечается, что получила повреждения железнодорожная инфраструктура. Движение на участке дороги временно остановлено.

К месту происшествия направлены четыре восстановительных состава. В РЖД создали штаб по устранению последствий случившегося. Причины инцидента устанавливаются.

Напомним, что 17 февраля на станции Кручина Забайкальской железной дороги столкнулись два грузовых поезда. В результате происшествия никто не пострадал. Прокуратура начала проверку.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах