Пятилетний мальчик, выпавший с восьмого этажа дома в Екатеринбурге, пошёл на поправку — его перевели из реанимации в обычную палату. Об этом URA.RU рассказала родственница ребёнка.
По её словам, мальчик остался жив и чувствует себя удовлетворительно: у него работает сердце и мозг, он самостоятельно дышит. Хотя женщина лично не видела ребёнка после операции, ей сообщили, что его состояние стабилизировалось, и теперь врачи сосредоточены на восстановлении переломов, в том числе бедра.
«Всё хорошо закончилось, просто в рубашке родился», — заявила она.
Инцидент произошёл 20 мая: мальчик упал с высоты, но смягчил падение, приземлившись на капот белого Hyundai, припаркованного рядом с домом. В момент трагедии отец находился в квартире — по одним сведениям, он спал, по другим — занимался стиркой. Ребёнка оперативно доставили в больницу, где ему провели хирургическое вмешательство.
«Спасалась из окна». Житель Коми облил бензином и сжёг соседок
Трёхлетняя девочка выпала из окна в Туле и скончалась
Нелепая случайность. В Астрахани женщина выпала из окна из-за воблы
В Барнауле пятилетняя девочка выпала из окна балкона на пятом этаже