Примерное время чтения: 1 минута
273

Украинские боевики ударили по машине скорой помощи в Херсонской области

Антон Харин / АиФ
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

В Херсонской области беспилотник ВСУ нанес удар по машине скорой помощи Алешковской больницы. Глава региона Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале об инциденте. Судьба находившихся в машине медиков пока не установлена.

На представленных снимках видна перевернутая машина скорой помощи и следы взрыва вокруг. По словам Сальдо, следов гибели медиков или ранений на месте удара не обнаружено.

«Есть надежда, что они где-то укрылись, однако связи с ними нет», — написал он, подчеркнув, что район характеризуется высоким риском атак с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Губернатор уточнил, что бригада медиков, состоявшая из трех человек, направлялась на срочный вызов к пациенту в критическом состоянии, в район, где, по его словам, украинские дроны ведут непрерывную охоту за любой техникой. Именно в этой зоне автомобиль и подвергся атаке.

Днем ранее, в Белгородской области, украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль. Раненый водитель был доставлен проезжавшим транспортом в Шебекинскую ЦРБ, где ему диагностировали множественные осколочные ранения лица, шеи, грудной клетки, живота, конечностей, а также взрывную травму.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах