В Севастополе 33-летний сочинец заключён под стражу по обвинению в убийстве 48-летнего местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
Тело погибшего с множественными ранениями обнаружила женщина в лесополосе близ садового товарищества.
По версии следствия, обвиняемый приехал в Севастополь на отдых и разбил палатку на окраине лесного массива. Вернувшись вечером, он обнаружил внутри незнакомого мужчину. В ходе конфликта фигурант нанёс ему несколько ударов топором в голову и тело. От полученных травм мужчина погиб на месте.
Подозреваемого задержали по горячим следам. Ранее судимый мужчина дал признательные показания. Орудие убийства изъято. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ продолжается.
Ранее сообщалось, что в Московской области мужчина застрелил супружескую пару и расчленил их тела.