Примерное время чтения: меньше минуты
237

Стычки анархистов с полицией происходят у парламента Греции

Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Стычки анархистов с сотрудниками полиции происходят на площади Синтагма у задания парламента Греции, где сегодня тысячи людей пришли на митинг из-за катастрофы поезда 2023 года. О столкновениях передает телеканал ERT-news.

На опубликованных кадрах видно, как митингующие кидают в полицейских светошумовые гранаты. В стражей порядка также летели и другие предметы. Раздаются взрывы.

По данным РИА Новости, правоохранители применили слезоточивый газ. 

Столкновение пассажирского поезда Афины – Салоники и грузового состава произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта 2023 года в местечке Темпи. Жертвами катастрофы стали 57 человек, еще более 80 получили ранения. 

В Греции растет недовольство действиями правительства в расследовании аварии. Родственники погибших считают, что кабмин скрывает факты и виновных.

Митинги проходят по всей стране. Организаторы акции заявляли, что протесты состоятся в 223 городах.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Причина новой волны набора солдат по России
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?