Примерное время чтения: меньше минуты
3795

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Тамбовскую область

Скриншот
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

В ночь на 12 февраля дроны ВСУ атаковали Мичуринск Тамбовской области. В результате были повреждены объекты инфраструктуры, пострадали два человека. Откуда беспилотники противника атаковал этот российский регион, aif.ru рассказал основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«Дроны ВСУ летели с территории Украины, непосредственно из приграничных регионов. Стартовые площадки и пункты управления могут находиться в Харьковской или Полтавской областях. Расстояние от этих регионов до Мичуринска - порядка 400 километров. Для сравнения: современные дроны самолетного типа “Камикадзе” летят на 2000 километров. Преодолевая расстояние в 400 километров, они могут маневрировать, облетая зоны, где находится ПВО», - объяснил эксперт.

Как сообщили в Минобороны РФ, минувшей ночью дежурные силы российской противовоздушной обороны (ПВО) ночью перехватили и ликвидировали над территорией страны 106 украинских беспилотников самолетного типа. В том числе, 24 БПЛА сбили в Белгородской области, 21 — в Брянской, 19 — в Воронежской, 13 — в Тамбовской.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах