Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 47 украинских беспилотных летательных аппаратов ВСУ 12 декабря с 13:00 до 20:00 мск над регионами страны. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
13 беспилотников были сбиты в Тульской области, по семь — в Московской, Орловской и Белгородской областях, ещё шесть уничтожены в Брянской области, три — в Калужской области, два — в Курской области, и по одному в Нижегородской и Рязанской областях.
Ранее сообщалось, что ночью дежурные силы противовоздушной обороны уничтожили 90 украинских БПЛА самолётного типа.
Напомним, что в Твери введён режим чрезвычайной ситуации после того, как был отражён удар украинского беспилотного летательного аппарата по многоквартирному дому. В результате атаки пострадали семь человек, в том числе один ребёнок.
В Твери ввели режим чрезвычайной ситуации после атаки БПЛА на жилой дом
Огневой вал: непринявшие ультиматум боевики ВСУ в Гуляйполе уже пожалели
ВСУ выстроили подземные ходы для обороны Славянска и Краматорска