Примерное время чтения: меньше минуты
583

Спасатели эвакуировали тело погибшего в горах КБР альпиниста Расторгуева

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Тело альпиниста Александра Расторгуева, который погиб из-за камнепада в горах Кабардино-Балкарии 27 августа, эвакуировали. Об этом сообщили в ГУ МЧС Росии по КБР.

Отмечается, что тело было передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов. Для эвакуации использовался коммерческий вертолет компании «Хелиэкшн».

Как сообщалось ранее, группа из трех альпинистов попала под камнепад во время восхождения на гору Джангитау. В результате происшествия погиб экс-президент Федерации альпинизма Краснодарского края Александр Расторгуев, участница Екатерина Федорова получила травмы, третий альпинист не пострадал.

Расторгуев был мастером спорта по альпинизму. 25 августа ему исполнилось 68 лет. За свою карьеру он совершил более 200 восхождений, среди которых первопрохождение на Коштанау в 1989 году совместно с Александром Колчиным.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах