Стражи порядка задержали в Москве чемпиона Европы по кроссу среди юниоров Ильгизара Сафиуллина по подозрению в сбыте наркотиков, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Собеседник СМИ добавил, что при обыске дома у фигуранта дела нашли почти полкилограмма запрещенных веществ. Сейчас мужчину задержали.
Пресс-служба ГУ МВД по Москве подтвердила факт задержания 28-летнего мужчины, но уточнять его личность не стала. В ведомстве добавили, что провели обыск на улице Бориса Пастернака, у подозреваемого изъяли более 470 граммов мефедрона.
Полицейские завели уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемого отправили под домашний арест.
Партию героина весом почти 40 кг задержали на границе с Казахстаном
Что известно об обвинении солиста Måneskin в употреблении наркотиков?
Эксперты подтвердили наличие в клипах Моргенштерна пропаганды наркотиков
В МВД заявили, что в РФ не выявлено массового распространения фентанила