Телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования крушения российского лайнера А321, сообщил, что на борту самолета мог находиться таймер, установленный на два часа.
Отмечается, что пока нет информации о том, каким образом были получены данные сведения: из перехваченных сообщений переписки между террористами или в ходе изучения обломков лайнера.
Другой источник СМИ сообщает, что одна из рабочих версий якобы рассматривает вариант, при котором бомба могла быть заложена в топливной системе самолета или рядом с ней, или в месте ее стыковки с двигателем. Эта теория, как полагает источник, объясняет отсутствие видимых улик.
Самолет А321 разбился 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту лайнера. До окончательного выяснения причин авиакатастрофы с 6 ноября Россия приостановила авиасообщение с Египтом.
Самолет Airbus A320 разбился на юге Франции
В Новой Зеландии совершил аварийную посадку самолет, летевший в Китай
МАК восстановил ход действий экипажа лайнера FlyDubai, приведших к крушению
Французские СМИ сообщили о выжившем при крушении Airbus A320 человеке
В Flydubai исключают взрыв бомбы на борту упавшего Boeing