Число погибших при пожаре в больнице для пациентов с коронавирусом «Имам Хусейн» в иракском городе Эн-Насирия увеличилось до 52, как минимум 70 человек удалось спасти, передает телеканал Al Arabiya.
По его данным, причиной пожара стало неаккуратное обращение с кислородным баллоном, из-за чего он взорвался. Служба гражданской обороны Эн-Насирии сообщила, что локализовала распространение огня. Глава Минздрава провинции Саддам ат-Тавиль, между тем, после случившегося подал прошение об отставке.
Глава правительства Ирака Мустафа аль-Казыми объявил в стране траур по погибшим. Также он поручил создать специальную комиссию по расследованию причин и обстоятельств случившегося.
Спикер парламента Мухаммед аль-Халбуси сообщил, что во вторник будет проведена парламентская сессия для обсуждения трагедии.
Ранее сообщалось о гибели не менее 40 человек.
Напомним, что в апреле в столице Ирака в результате пожара в ковид-больнице погибли 82 человека.
Сообщалось также о пожаре в коронавирусной реанимации ОКБ имени Семашко в Рязани, в результате которого три человека погибли, еще 10 пострадали. Было заведено уголовное дело.
При пожаре в ковид-больнице в Ираке погибли не менее 40 человек - СМИ
На западе Москвы полностью сгорел автобус
СМИ: в Ленинградской области блогер сгорел в своем автомобиле
Под Челябинском ликвидировали открытое горение лесных пожаров
Огненный шторм. Как помогают пострадавшим от пожаров в Челябинской области