В китайском городе Хуанган в провинции Хубэй смерч унес 30-летнего мужчину из окна его квартиры на 12-м этаже вместе с диваном. Об инциденте сообщает Mothership.
Местный житель по имени Чжан находился в гостиной, когда мощный вихрь выбил все окна на южной и северной стороне высотки, а затем вытянул мужчину на улицу вместе с диваном, столом и другой мебелью. Находившиеся в этот момент в квартире жена и ребёнок не пострадали.
Мужчина чудом выжил, упав на зелёные насаждения около дома. Он получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации.
По данным Mothership, торнадо повалил в городе множество деревьев, повредил машины и здания. В общей сложности жертвами стихии в провинции стали 11 человек.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области унесенная смерчем собака вернулась домой.
Росгосстрах принимает заявления от клиентов в Свердловской области
На Среднем Урале оценили масштаб разрушений после смерча в Кушве
Огненный смерч в Чернобыльской зоне отчуждения сняли на видео
Адские торнадо. Самые страшные смерчи России