Следственный комитет Саратовской области начал проверку информации о том, что водитель маршрутного такси в Саратове высадил 11-летнюю девочку в метель из-за проблем с оплатой проезда банковской картой. Об этом сообщило региональное управление СК РФ в Telegram-канале.
В понедельник днем девочка ехала в маршрутном микроавтобусе №13, когда у нее возникли проблемы с оплатой проезда банковской картой. Водитель высадил ее из автомобиля во время снегопада.
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства инцидента. Транспортная компания может быть привлечена к ответственности за некачественное оказание услуг.
Об инциденте журналистам рассказала мать ребенка. В администрации Саратова не комментировали ситуацию.
В Саратове школьницу высадили из автобуса в метель из-за проблем с оплатой
В Госдуму внесли проект о штрафах за высадку детей и инвалидов из автобусов
В Екатеринбурге ребенка высадили из автобуса по пути к кардиологу
В Бурятии водитель грузовика погиб под колесами собственной машины