Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
265

СК завел уголовное дело после пожара в ТЦ «Лапландия» в Кемерове

Прокуратура Кемеровской области / кадр видео
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Следователи возбудили уголовное дело о небезопасных услугах после пожара в торговом центре «Лапландия» в Кемерове, сообщил в своем Telegram-канале Следком РФ.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в одном из торговых центров поступило правоохранителям 20 августа. Пожар ликвидировали, а людей, которые в этот момент оказались в здании, эвакуировали.

Сотрудники ведомства осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей для установления обстоятельств произошедшего и причин возгорания. Следователям предстоит оценить действиям ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в здании, сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что сотрудники и посетители ТЦ «Лапландия» эвакуированы из-за пожара, никто не пострадал. Губернатор также уточнил, что пожар потушен.   

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах