Примерное время чтения: 1 минута
1548

СК назвал причину трагедии в Омске с парой погибших сапбордистов

Соцсети
Москва, 1 июня - АиФ-Москва.

Тело второго пропавшего сапбордиста нашли в акватории реки Иртыш в Омской области. Старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Лариса Болдинова в эксклюзивной беседе с aif.ru назвала причину трагедии. 

Напомним, днем 25 мая 43-летняя Ольга и 40-летний Анатолий пошли кататься на сапах на реку Иртыш. Спустя два дня родственники забили тревогу и начали поиски. 

Тело Ольги нашли в субботу, 30 мая, недалеко от поселка Николаевка. Рядом с ней плавали два сапа. Поиски Анатолия продлились до 1 июня. Его нашли в 10 утра по московскому времени. 

«Основная причина смерти - утонули. На теле женщины следов насильственной смерти не обнаружено», - пояснила aif.ru Болдинова.

Друзья и знакомые до сих пор задаются вопросом, как они могли утонуть вдвоем. Ольга и Анатолий были вместе около 20 лет. Все это время они увлекались активными видами спорта: сплавлялись по водоемам на сапах, катались на горных лыжах, сноубордах. 

Местные жители, однако, сообщили, что река Иртыш особенно опасна в мае из-за сильных течений и холодной воды. 

Ранее стало известно, что утонувшая в Омске сапбордистка оставила пророческий статус.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах