Под Симферополем сотрудники правоохранительных органов ликвидировали боевика, оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Отмечается, что подозреваемым оказался 49-летний местный житель. Он был объявлен в розыск как член международных террористических организаций. В ходе спецоперации мужчина открыл стрельбу по силовикам и в итоге был нейтрализован. Среди правоохранителей никто не пострадал.
По данным ТАСС, следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Ранее силовики задержали двух сторонников запрещенной в РФ террористической организации, которые готовили нападение на одно из образовательных учреждений в Симферополе.
В РФ ответили на слова Зеленского о «войне в Европе» из-за Крыма
Минюст подал иски о ликвидации двух партий за долгое неучастие в выборах
В российских городах задержаны украинские неонацисты, готовившие взрывы
В Сирии за сутки зафиксировали 31 обстрел со стороны боевиков
Российские военные сообщили о подготовке боевиками провокаций в Сирии