Российского тревел-блогера Константина Гришина задержали в Танзании за плохой отзыв о местном отеле. Путешественник рассказал о своей ситуации в социальных сетях.
По его словам, во время путешествия с женой он оценил сервис четырехзвездочного отеля на Занзибаре. На тематических сайтах он оставил негативные отзывы, за что владелец отеля объявил ему войну и ворвался в номер с охраной.
Хозяин отеля заявил, что путешественник будет «гнить в тюрьме», если не удалит все отзывы. У Гришина также забрали паспорт.
Позже путешественник снова вышел на связь с подписчиками и сообщил, что удалил все негативные отзывы, однако его все равно не отпускают из полицейского участка.
По словам Гришина, все время, пока он находился в участке, связь с ним и с хозяином отеля поддерживал российский консул.
Спустя время мужчину отпустили.
«Мы покинули полицейский участок. Это было довольно жестко, нам помогал российский консул. <...> Нам удалось оттуда выйти, но, мне кажется, что история не закончена. Пока мы были в участке, хозяин отеля обещал изнасиловать меня и мою жену. Мы сейчас уехали, но мы не уверены, что за нашей машиной нет слежки», - сказал он на последней опубликованной видеозаписи.
За кадром женский голос, вероятно, принадлежащий его жене, просил срочно выключить видео.
Ранее сообщалось, что «похищенный» в Пакистане тревел-блогер Вася Щупальце вышел на связь.