Примерное время чтения: меньше минуты
432

Росавиация: причина крушения самолета в Актау пока не установлена

Сюжет Крушение самолета Embraer 190 в Казахстане
Кадр из видео
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Результаты расследования авиакатастрофы с самолётом Azal пока не окончательны, выводы о причинах происшествия пока не сделаны, сообщает Росавиация.

Согласно отчёту, подготовленному в Казахстане, именно экипаж самолёта выбирал запасной аэродром для посадки. Российские диспетчеры предложили альтернативные аэропорты в Махачкале и Минеральных Водах, но экипаж не стал использовать эти аэродромы, хотя они были технически готовы принять воздушное судно.

Росавиация также отмечает, что у Российской Федерации не было возможности идентифицировать посторонние предметы в самолёте Azal, и они не были переданы для проведения экспертизы. 

Работа комиссии по расследованию авиакатастрофы будет продолжена, окончательные выводы будут представлены в итоговом отчёте, добавили в ведомстве.

Напомним, самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines потерпел крушение 5 декабря 2024 года около казахстанского города Актау, в результате погибли 38 человек.

Ранее сообщалось, что Минтранс Казахстана опубликовал предварительный отчет о крушении борта AZAL у аэропорта Актау.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах