В Котельниках расследуют инцидент с двухмесячным ребенком, которого, по предварительным данным, родители оставили одного под палящим солнцем.
Как сообщает Telegram-канал 112, мать и отец оставили сына в коляске на улице и ушли. По словам очевидцев, плач ребенка услышали прохожие и вызвали экстренные службы. Прибывшие сотрудники обнаружили родителей в состоянии опьянения. Младенца доставили в больницу, где у него диагностировали тепловой удар.
В отношении взрослых возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности. Кроме того, родителей привлекли к административной ответственности, а семью поставили на профилактический учет.
Ранее в Италии 12-дневный младенец оказался в реанимации с признаками тяжелого отравления после того, как родители поили его травяным напитком с вербеной.