Примерное время чтения: меньше минуты
621

Родители 7-летнего мальчика попали под суд из-за смертельного ожирения сына

Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

В штате Мичиган (США) супружеской паре Дэмиену и Джессике О'Брайен были предъявлены обвинения в убийстве второй степени из-за смерти их семилетнего сына, страдавшего сильным ожирением. Об этом сообщает издание New York Post.

Также паре вменяется жестокое обращение с ребёнком и пытки из-за серьёзного пренебрежения родительскими обязанностями. По данным следствия, мальчик один раз в жизни посетил врачей, несмотря на имеющуюся у семьи медстраховку, и никогда не ходил в школу.

Согласно результатам экспертизы, к смерти мальчика привело заболевание сердечной мышцы — дилатационная кардиомиопатия. Патология развивалась на фоне экстремального ожирения. При росте в 127 сантиметров вес мальчика составлял 116 кг.

Ранее сообщалось, что полиция в США подозревает 64-летнюю жительницу в отравлении женщины и четырех детей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах