В штате Мичиган (США) супружеской паре Дэмиену и Джессике О'Брайен были предъявлены обвинения в убийстве второй степени из-за смерти их семилетнего сына, страдавшего сильным ожирением. Об этом сообщает издание New York Post.
Также паре вменяется жестокое обращение с ребёнком и пытки из-за серьёзного пренебрежения родительскими обязанностями. По данным следствия, мальчик один раз в жизни посетил врачей, несмотря на имеющуюся у семьи медстраховку, и никогда не ходил в школу.
Согласно результатам экспертизы, к смерти мальчика привело заболевание сердечной мышцы — дилатационная кардиомиопатия. Патология развивалась на фоне экстремального ожирения. При росте в 127 сантиметров вес мальчика составлял 116 кг.
Ранее сообщалось, что полиция в США подозревает 64-летнюю жительницу в отравлении женщины и четырех детей.
Родители 7-летнего мальчика попали под суд из-за смертельного ожирения сына
-
Женщина уснула на солнце и попала в реанимацию с ожогами 30% тела
-
ФСБ: администрируемая подростком сеть организовала поджоги в США и Европе
-
США направили в Венесуэлу две поисково-спасательные бригады
-
В Каракасе после землетрясения обрушились здания
-
В США блогер Доусон использовал девушку в качестве наживки для акул