Два украинских танка, участвовавших в нападении на село Новая Таволжанка Белгородской области, были уничтожены на окраине леса в 200 метрах от государственной границы российской артиллерией. Кадры разбитой техники публикует РИА Новости.
На видеозаписи российский разведчик запускает в небо квадрокоптер, чтобы показать журналисту два сгоревших танка ВСУ. Они застряли в лесу и были сожжены артиллерией при попытке отступить из Новой Таволжанки.
Недалеко от них находится сгоревшая ремонтно-эвакуационная машина, с помощью которой ВСУ хотели оттащить технику в тыл. Ее вовремя обнаружили и подбили.
Напомним, от южных окраин села до забора, разграничивающего государственную границу, меньше 500 метров.
Разведчик рассказал военкору, чтобы за приграничной территорией Украины ведется постоянное наблюдение, в том числе с помощью беспилотников, с целью своевременного обнаружения противника.
Напомним, 4 июня в Новую Таволжанку проникла диверсионная группа противника. Пограничники и военные начали выдавливать противника с территории России. Были уничтожены десятки боевиков.
ВС РФ ликвидировали в бою за Новую Таволжанку боевика из РДК Мазника
«РВ»: ВС России уничтожили спецгруппу предателей у Новой Таволжанки
В Белгородской области пресечена попытка переправы украинской ДРГ
Гладков: на территории Новой Таволжанки противника нет