Глава РФ Владимир Путин поручил кабмину организовать строительство в уральском поселке Сосьва лечебного учреждения ФСИН России вместо сгоревшего в результате ландшафтных пожаров, следует из материалов, опубликованных на сайте Кремля.
«Правительству РФ совместно с МЧС России и органами исполнительной власти Курганской и Свердловской областей обеспечить организацию работ по оценке ущерба, причиненного в результате природных пожаров», - говорится в сообщении.
Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 июня 2023 года, среди ответственных за выполнение поручения - премьер-министр Михаил Мишустин, глава МЧС Александр Куренков.
В конце апреля природный пожар уничтожил более 100 строений в поселке Сосьва Свердловской области. Также там погибли два человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В начале мая в поселке начали строить многоквартирный дом для граждан, чьё жилье было уничтожено огнем.
Глава Сосьвы, где из-за пожара погибли два человека, подал в отставку
В Сосьве после пожара приступили к строительству многоквартирного дома
Суд арестовал двух фигурантов дела о пожаре в Сосьве
Колония есть, но её нет. Как в горящем уральском посёлке спасли осуждённых