Президент России Владимир Путин направил президенту Турции Тайипу Эрдогану телеграмму, в которой подтвердил готовность к тесному взаимодействию с властями страны в борьбе с террористической угрозой, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
«В телеграмме глава российского государства выразил надежду на то, что исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание, и подтвердил готовность к самому тесному взаимодействию с властями Турции в борьбе с террористической угрозой», — говорится в сообщении.
Кроме того, Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан, передал слова сочувствия родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Напомним, что не менее 30 человек погибли и 126 получили ранения в результате взрывов перед началом антивоенного митинга в Анкаре в субботу.
Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мали
Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью людей в Стамбуле
Путин выразил соболезнования Олланду в связи с терактом в Ницце
Президент РФ выразил соболезнования в связи с терактом в городе Кано
Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Берлине