На гражданина России Кирилла Грязнова, задержанного властями Франции в июле, заведено уголовное дело по обвинению в содействии иностранному государству для организации беспорядков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Парижа.
В правоохранительных органах уточнили, что россиянину грозит до 30 лет лишения свободы. В ходе обыска в его квартире полиция обнаружила некоторые улики, добавили в прокуратуре.
«Он имел намерение организовать инциденты, способные вызвать дестабилизацию во время Олимпийских игр», — указывается в публикации.
Напомним, о задержании Грязнова в Париже стало известно 23 июля. В отношении мужчины возбудили дело «о сотрудничестве с иностранной державой». Свидетели рассказали, что россиянин угрожал, что в Париже «надолго запомнят эту Олимпиаду», но не уточнял, что имеет в виду.
«Рассадник извращенцев!» Рэпер Рома Жиган пожелал P. Diddy сгнить в тюрьме
Неудачный участок. Экс-чиновнику мэрии Новочеркасска грозит до 10 лет тюрьмы
Из тюрьмы не выйдет. Отец заживо сжег детей и жену и получил пожизненное
Не отправят в тюрьму? Что грозит девочке, убившей своих сестер в Тольятти