Пресс-служба МЧС России сообщила, что лесные пожары в Карталинском и Нагайбакском районах Челябинской области локализовали на площади 14 тыс. га, передает ТАСС.
«По состоянию на 05:00 мск лесные пожары в Карталинском и Нагайбакском муниципальных районах локализованы на общей площади 14 тыс. га, очагов открытого горения нет. Производится объезд периметра пожара», — уточнили в пресс-службе.
Напомним, лесные пожары охватили три района области. По последним данным, пройденная огнем общая площадь составляет 14 тыс. га, при этом активное горение наблюдается на территории 20 га.
По данным МЧС, огонь уничтожил более 70 построек, в населенном пункте Джабык погиб человек. В ведомстве отмечают, что сейчас ситуацию удалось взять под контроль, практически все очаги пожаров локализованы.
В РФ за сутки ликвидировали 105 природных пожаров
В Кировской области при пожаре в доме погибли три человека
Лесной пожар вспыхнул под Тольятти
Глава Челябинской области рассказал о выплатах пострадавшим от пожаров