В австралийском Сиднее прохожий обезвредил мужчину, открывшего стрельбу по людям. Происшествие было зафиксировано на видео.
На опубликованных кадрах видно, как вооруженный дробовиком мужчина прицеливается и открывает огонь. В этот момент к нему со спины подбежал прохожий, схватил его за шею и сумел отобрать оружие.
После этого мужчина направил дробовик на стрелявшего. Тот сначала пригнулся к земле, а затем начал отходить. Прохожий положил оружие на землю и поднял руки. В этот момент другой прохожий начал бросать в преступника, который пытался скрыться, подручные предметы.
Затем стрелявший подошел к своему соучастнику, находившемуся на мосту, взял у него еще один дробовик и открыл огонь в сторону мужчины, ранее отобравшего у него оружие. В результате тот получил огнестрельные ранения руки и спины.
В момент перестрелки один из сотрудников полиции укрывался за автомобилем, лишь спустя какое-то время другой полицейский открыл огонь по нападавшим с противоположной стороны.
Ранее сообщалось, что в Сиднее десять человек, включая детей, погибли при стрельбе на пляже.
Появились кадры с пляжа в Сиднее, где неизвестные открыли стрельбу
В Сиднее десять человек, включая детей, погибли при стрельбе на пляже
На пляже в Сиднее открыли стрельбу во время мероприятия по случаю Хануки
Полиция показала кадры с подозреваемым в стрельбе в университете Брауна