(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
496

Пострадавшим при ЧП с поездом под Брянском выплатят до 600 тыс. рублей

Сюжет Обрушение моста в Брянской области
Москва, 2 июня - АиФ-Москва.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в понедельник, 2 июня, озвучил размер выплат семьям погибших и пострадавшим при крушении поезда в Выгоничском районе.

По словам главы региона, родственники жертв трагедии получат по 1,5 млн рублей, пострадавшие – 600 тыс. и 300 тыс. рублей в зависимости от тяжести полученных травм.  

«Полтора миллиона рублей будет выплачено всем семьям… за погибшего, 600 тысяч за тяжелую травму, 300 тысяч – за травмы легкой и средней тяжести», – рассказал журналистам губернатор.

Обрушение автомобильного моста на проходящий под ним поезд №86 сообщением Климов - Москва произошло в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области. В результате локомотив и вагоны сошли с рельсов. Жертвами аварии стали 7 человек, более 100 получили ранения.

Ранее власти региона заявили, что обрушившийся автомобильный мост восстановлению не подлежит. Вместо него построят новый. Его возведение займет до 4-х месяцев.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах