В рамках уголовного дела по факту гибели трех человек в результате схода лавины в Норильске задержан оперативный дежурный ЕДДС, сообщает СК РФ.
Уточняется, что его подозревают в халатности, так как составленный прогноз погоды силами МЧС на период с 30 декабря по 11 января был направлен в единую дежурно-диспетчерскую службу Норильска и получен оперативным дежурным, однако он не внес сведения о сходе лавины в оперативную сводку управления ГО и ЧС города.
В результате его халатных действий население, глава администрации города Норильска, структурные подразделения администрации и иные органы и учреждения оказались не предупреждены о лавинной опасности.
В ночь на субботу в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» произошел сход лавины. Снегом засыпало несколько домиков. Спасатели нашли тела 38-летней женщины, ее 45-летнего мужа и их полуторагодовалого сына. Живым был найден подросток.
Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть