Во Флориде правоохранители арестовали 35-летнего сотрудника полиции Брайана Сгюроса, которого подозревают в том, что он украл личность умершего человека, пишет Daily Star.
По версии следствия, в июле 2022 года полицейских вызвали проверить дом, где они обнаружили тело 71-летнего Денниса Уэста, который умер своей смертью. По данным следователей, вскоре после этого Сгюрос солгал судмедэкспертам, представившись другом покойного и заявив, что у Уэста нет родственников. Они полагают, что уже через несколько недель полицейский переехал в дом. Соседи рассказали, что здание полностью отремонтировали, и удивились, что мужчина так быстро получил дом в собственность.
По данным полиции, Брайан с помощью служебного компьютера смог найти номер соцстрахования и водительские права и платил налоги и коммунальные счета от его имени, чтобы создать видимость, что хозяин жив. Также, полагают правоохранители, полицейский подделал подпись Уэста и получил разрешение на новые окна и двери.
В 2025 году риелторская компания нашла законных наследников Уэста. Сгюрос согласился отдать им ключи от дома, потребовав $214 тысяч. Родственники покойного отказались передать деньги, он подал на них в суд. Адвокат наследников выяснил, что полицейский незаконно пользовался базами данных, и подал жалобу в департамент.
Сгюроса отстранили от службы и поместили под стражу, ему готовятся предъявить обвинения в должностном преступлении, краже личности и компьютерном мошенничестве.
Ранее сообщалось, что прокуратура признала правомерным применение сотрудником полиции огнестрельного оружия, в результате чего погиб годовалый ребенок в американском городе Сенатобиа во время проверки сообщения о краже.