Примерное время чтения: меньше минуты
702

Полицейский пес помог найти тело убитой россиянки в Белграде

Людмила Туркова / Соцсети
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Полицейский пес по кличке Аки помог обнаружить тело 28-летней гражданки России, убитой в Белграде гражданином Турции. Об этом сообщил вице-премьер и министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич.

По его словам, после задержания подозреваемого в аэропорту имени Николы Теслы на место была направлена полицейская группа со служебной собакой. Во время обследования местности пес обнаружил в канале Визель чемодан, в котором находилось тело погибшей.

Дачич публично поблагодарил кинолога Владана Ковачевича и его служебную собаку Аки, отметив, что без их помощи поиски могли занять часы или даже несколько дней.

Ранее МВД Сербии сообщило о задержании гражданина Турции, подозреваемого в убийстве 28-летней россиянки. Его задержали в аэропорту Белграда при попытке покинуть страну.

Тело женщины было найдено в чемодане в канале в отдаленном районе сербской столицы Падинска-Скела. Имя погибшей официально не раскрывалось, однако портал Telegraf сообщил, что речь идет о пропавшей 25 июля Людмиле Турковой.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах