Примерное время чтения: меньше минуты
2316

Полицейские застрелили годовалого ребенка при задержании автомобиля

Patrick Seeger / www.globallookpress.com
Москва, 16 июня - АиФ-Москва.

В американском штате Техас годовалый ребенок скончался от полученных ранений после того, как сотрудники полиции открыли стрельбу по автомобилю. Об этом пишет New York Post.

По сведениям источника, правоохранители были вызваны в связи с сообщением о предполагаемой краже подгузников из торговой точки. При попытке задержания стражи порядка применили оружие по транспортному средству, в котором находились две женщины и малолетний пассажир.

Ребенок, сидевший на руках у матери на переднем сиденье, получил ранение. Пострадавшие были экстренно доставлены в больницу, однако спасти жизнь мальчику не удалось.

В полиции заявили, что прибегли к огню после того, как автомобиль предпринял попытку совершить наезд на сотрудников. При этом родственники пострадавших отрицают как факт хищения, так и какое-либо сопротивление со стороны пассажиров.

Ранее сообщалось, что в США наркоман застрелил путешественника в ресторане на глазах семьи.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах