Примерное время чтения: меньше минуты
2097

Похитивший глухонемую девочку в Екатеринбурге был в неадекватном состоянии

Анна Попова / АиФ
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Мужчина, задержанный за похищение 15-летней глухонемой девочки в Екатеринбурге, в момент совершения преступления был в неадекватном состоянии. Об этом сообщило ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По данным правоохранителей, подозреваемый — местный житель 1973 года рождения.

«Девочка найдена. Она жива и доставлена в больницу на обследование. Оперуполномоченные не обнаружили на ее теле внешних признаков криминала», — уточнили в МВД.

Задержанного доставили на допрос, добавили в ведомстве. По факту похищения подростка было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье (ст. 126 УК РФ).

Девочка была похищена накануне из автомобиля, пока ее отец находился в магазине. По камерам видеонаблюдения выяснилось, что подростка увел неизвестный человек в похожей на спецодежду куртке. Помимо полиции к поискам несовершеннолетней подключились волонтеры.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах