В рамках уголовного дела, связанного с мошенничеством в отношении участников специальной военной операции в столичном аэропорту Шереметьево, были арестованы 23 человека, среди которых пятеро сотрудников патрульно-постовой службы линейного управления МВД России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Дело возбуждено по статьям 158 (кража) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. По информации источника, среди арестованных есть и полицейские.
Кроме того, фигуранты дела также обвиняются по статье 210 УК РФ, касающейся организации или участия в преступном сообществе.
Напомним, по версии следствия, злоумышленники похищали деньги у участников СВО, которые прибывали в международный аэропорт Шереметьево. Фигурантам дела вменяют кражи, вымогательство и мошенничество.
Захлебнулись в крови. Киев признал провал атаки на Дзержинск
США настаивают на переговорах. Трамп поставил Зеленского на место
Сводка СВО, вечер 11 мая. В провале мобилизации на Украине виноваты соцсети
Киев постоянно врёт. Почему Украина ставит условия для переговоров