Примерное время чтения: 1 минута
868

Песков объяснил враждебными действиями Киева попытки диверсий на АЭС в РФ

Komsomolskaya Pravda / www.globallookpress.com
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Киевский режим продолжает совершать действия, направленные против жителей России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию ФСБ о предотвращении спланированных украинскими спецслужбами диверсий на Ленинградской и Калининской АЭС.

«Продолжаются враждебные действия киевского режима против нашей страны и продолжается СВО», - сказал он журналистам.

Песков также отметил, что ответственность за подготовку диверсий лежит на террористах, а «силовые структуры борются с этими террористами».

Ранее сообщалось, что российские силовики предотвратили диверсии против Ленинградской и Калининской АЭС. По данным ФСБ, в преддверии Дня Победы украинские диверсанты предприняли попытку подорвать более трех десятков опор линий электропередачи, идущих к атомным станциям, что грозило бы нарушениями в их работе и остановкой ядерных реакторов. В ведомстве сообщили, что диверсанты попали на территорию России через границу с Белоруссией. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах