Примерное время чтения: меньше минуты
1792

Отец получил 42 года тюрьмы за гибель сына в раскаленной машине

Москва, 26 июля - АиФ-Москва.

В американском штате Флорида мужчина получил 42 года тюрьмы после гибели своего полуторагодовалого сына, которого он оставил в раскаленной машине. Об этом сообщает Daily Star, перевод выполнил aif.ru.

34-летний Скотт Аллен Гарднер признал вину по обвинениям в убийстве второй степени, жестоком обращении с ребенком при отягчающих обстоятельствах и нарушении родительских обязанностей. В рамках соглашения со следствием более тяжкое обвинение в убийстве первой степени было снято.

По данным следствия, в июне 2025 года мужчина оставил 18-месячного мальчика в автомобиле на несколько часов в жаркий день. Пока ребенок находился внутри машины, Гарднер посетил парикмахерскую, а затем отправился в бар, где употреблял алкоголь.

Экстренные службы прибыли после сообщения о состоянии ребенка. Врачи установили, что малыш получил смертельный тепловой удар: температура его тела достигла 43,9 градуса. Спасти ребенка не удалось.

Во время расследования правоохранители заявили, что мужчина давал противоречивые объяснения произошедшему. Суд в итоге назначил ему наказание в виде 42 лет лишения свободы.

Ранее в США после пожара в доме нашли тела двух взрослых и шести детей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах