Примерное время чтения: меньше минуты
1563

Охотник назвал причины нападений медведя-людоеда в Южно-Сахалинске

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

О причинах нападения медведя-людоеда в Южно-Сахалинске aif.ru рассказал почётный член Московского общества охотников и рыболовов Семен Татарников.

Эксперт отметил, что обычно медведи уходят от людей и нападают крайне редко.

«Может быть, кто-то в него стрелял, когда-то раньше ранили в лапу или холку и он запомнил. Второй причиной может быть голод. Хотя сейчас лето, но зимний жир уже закончился и может быть так, что в ареале его обитания нет пищи. И третья причина - это бешенство», - объяснил охотник.

Ранее в следственном управлении СК России по Сахалинской области сообщили о гибели двух мужчин после нападения медведя в Южно-Сахалинске. Животное напало на людей около популярной у местных жителей скульптуры «Три оленя». Один из пострадавших скончался от полученных повреждений в машине скорой помощи. Позднее недалеко от места происшествия  обнаружили еще одного погибшего.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах