Примерное время чтения: меньше минуты
170

Один человек погиб, двое пострадали при взрыве на руднике на Камчатке

Юлия Загородских / АиФ
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

На Асачинском золоторудном месторождении, расположенном на Камчатке, произошел взрыв, в результате которого, по сведениям местного Центра медицины катастроф, один человек скончался, а еще двое получили ранения.

Как уточнили в региональном учреждении, согласно предварительным данным, в ходе инцидента один человек погиб, ещё двое пострадали. Состояние пострадавших оценивается как стабильное, но тяжелое. В настоящий момент решается вопрос о том, каким способом их доставят в медучреждение — по земле или по воздуху.

В центре добавили, что отправка вертолета в ближайшее время невозможна из-за неблагоприятных погодных условий. Пока авиация не сможет вылететь, помощь раненым будет оказывать бригада скорой помощи из Елизовского района.

Асачинское месторождение считается одним из основных источников золота в Камчатском крае. Оно находится в Елизовском районе, в верхней части левого притока реки Асачи. Территориально оно относится к Южно-Камчатскому горнорудному району и располагается приблизительно в 30 километрах к югу от Мутновской ГеоТЭС.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах