Жители дома, пострадавшего в результате атаки украинского беспилотника в Екатеринбурге, поделились подробностями произошедшего в первые минуты после удара. Об этом пишет E1.RU.
«Я лежала на кровати, копалась в телефоне. Как вдруг произошел взрыв. Я соскочила и побежала к окну. Потом я вышла на балкон, открыла окно и увидела дым. Была мысль, что газ у кого-то взорвался. Но у нас в доме нет газа», — поделилась жительница многоэтажки.
Очевидцы рассказали, что сразу после происшествия всех вывели из здания и направили в ближайшую школу, где организовали временный пункт размещения. Там людям предоставили воду и питание. При этом многие покидали квартиры в спешке и успели взять с собой только документы.
Часть жильцов временно переехала к родственникам или на дачи. Остальным власти помогают с размещением и оказывают необходимую поддержку.