Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
259

Обвиняемый в убийстве генерала Москалика Игнат Кузин признал свою вину

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Игнат Кузин, обвиняемый в организации взрыва в Балашихе, в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, признал свою вину на суде.

Он обвиняется по нескольким статьям, включая терроризм, участие в террористическом сообществе, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и устройств, а также изготовление взрывных устройств и использование поддельных документов.

По данным Следственного комитета, Игнат Кузин прибыл в Россию в сентябре 2023 года. Он проживал в московском регионе, ожидая дальнейших указаний от куратора из СБУ. За участие в теракте ему пообещали вознаграждение в 18 тысяч долларов.

Следствие установило, что с февраля по апрель 2025 года Игнат Кузин по указанию своего куратора подготовил и установил самодельное взрывное устройство возле подъезда дома на бульваре Нестерова в Балашихе, где проживал генерал-лейтенант . 25 апреля, когда генерал вышел из подъезда, СВУ было дистанционно приведено в действие.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах