Примерное время чтения: 2 минуты
5433

Ночная атака на Подмосковье 18 августа: удар по WB, горит ТЦ, ранен ребенок

Александра Кравченко / АиФ
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

В ночь на вторник в Подмосковье отражали массированную атаку украинских беспилотников. Число сбитых над регионом дронов превысило полторы сотни. В результате атаки есть пострадавшие, в том числе ребенок. Поврежден ряд домов. Известно о попадании БПЛА в склад WB. Aif.ru собрал подробности

В Подмосковье отразили массированную атаку дронов ВСУ

В ночь на вторник, 18 августа, Подмосковье оказалось в числе российских регионов, подвергшихся атакам украинских беспилотников, сообщил в своем Telegram-канале глава Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня ночью и утром силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы отразили масштабную атаку беспилотников на Московскую область», - написал он.

По информации губернатора,  дроны ВСУ сбиты над Богородским, Воскресенском, Коломной, Орехово-Зуевом, Павловским Посадом, Раменским, Ступином и Электросталью.

Всего силы ПВО уничтожили на территории региона свыше 150 украинских беспилотников.

При атаке БПЛА на Подмосковье пострадала девочка

В результате атаки украинских дронов на Московскую область медпомощь потребовалась трем жителям региона, в том числе ребенку, сообщил губернатор Воробьев.

«В Раменском округе в результате падения беспилотника на частный дом пострадала 10-летняя девочка. Она получила осколочное ранение кисти и была госпитализирована», - напиcал он.

Согласно информации губернатора, при падении обломков дрона на территории Богородского округа пострадала женщина.  В Коломне после атаки БПЛА медпомощь потребовалась 27-летнему молодому человеку.

По словам Воробьева, в настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением медиков.

Дрон атаковал склад WB в Подмосковье

Один из дронов ВСУ, атаковавших Подмосковье, ударил по складу Wildberries на территории Богородского городского округа, сообщил губернатор Воробьев.

По его словам, БПЛА атаковал объект компании в районе Атлант-парка. В результате попадания дрона на складе произошло возгорание. Согласно сведениям главы региона, пожар уже удалось локализовать.

По предварительной информации, в результате атаке БПЛА на склад никто не пострадал.

Воробьев сообщил также о возгорании торгового павильона в районе ТЦ «Глобус» и повреждении ЗАГСа и магазина при атаке дронов в Коломне.  Согласно сведениям губернатора, в Котельниках загорелись строительные леса и изоляционные материалы на территории строящегося жилого комплекса. В Электростали получили повреждения трансформаторная подстанция и машина.

В результате атаки БПЛА на Подмосковье поврежден ряд домов

При атаке украинских дронов на Подмосковье получили повреждения дома в ряде населенных пунктов, сообщил губернатор Воробьев.

«Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Павлово-Посадском округе», - отметил он.

По информации главы региона, на территории Павловского Посада загорелась кровля одного из многоквартирных домов. Его жильцов эвакуировали. Обошлось без пострадавших.

В деревне Кузнецы в результате атаки БПЛА начался пожар в одном из частных домов, который был полностью уничтожен огнем.

Также известно о возгорании гостевого дома в Ногинске, повреждении двух частных домов в Богородском и одного дома в СНТ «Раменье» на территории Раменского округа.

Кроме того, пострадало остекление одного из домов на Советской площади в Коломне.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах