Примерное время чтения: меньше минуты
323

Не менее 15 человек погибли в резульате потопления парома у Филиппин

Ethan Llamas / Commons.wikimedia.org
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

В результате потопления парома, на борту которого находились 342 пассажира, на юге Филиппин погибли как минимум 15 человек. Об этом сообщает AFP, материал переведен aif.ru.

Трагедия произошла утром в понедельник, при этом судьба еще 28 человек остается неизвестной, их поиски продолжаются.

Экстренные службы смогли спасти не менее 138 пассажиров. Значительная часть пострадавших нуждалась в медицинской помощи, и по меньшей мере 18 человек были госпитализированы. Власти отмечают серьезную нагрузку на медицинский персонал из-за большого числа поступивших пациентов.

По предварительным данным, паром следовал по маршруту между городом Замбоанга на острове Минданао и островом Джоло в провинции Сулу. Спасательные работы сосредоточены в районе острова Басилан, который расположен между пунктами отправления и назначения судна.

Ранее береговая охрана Китая провела успешную операцию по спасению экипажа иностранного грузового судна, которое перевернулось в 55 морских милях от северо-запада от острова Хуанъянь.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах