Дэвид Депепи, напавший в октябре 2022 года на мужа спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, предположительно, также планировал атаки на сына президента США Джо Байдена, актера Тома Хэнкса и губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, сообщает CBS.
Представитель полиции Сан-Франциско после допроса Депепи заявила, что он говорил ей, будто в Вашингтоне «царит зло».
При этом представитель полиции не уточнила, могут ли правоохранительные органы доказать, что Депепи действительно собирался напасть на других знаменитостей. Расследование этого дела будет продолжаться.
28 декабря Депепи должны предъявить официальное обвинение в суде.
Напомним, инцидент случился в Сан-Франциско. В дом спикера Палаты представителей США ворвался 42-летний Дэвид Депепи и напал с молотком на её супруга.
Пол Пелоси получил трещину черепной коробки и серьёзные травмы рук. Ранее в офисе Нэнси Пелоси заявили, что он перенёс операцию.
Супруг Нэнси Пелоси был избит молотком на глазах у полиции
Напавший на резиденцию Нэнси Пелоси предстанет перед судом 1 ноября
Муж Нэнси Пелоси успешно прооперирован после нападения