СК возбудил уголовное дело после нападения на и.о. министра здравоохранения Камчатского края Марину Волкову, сообщает сайт ведомства.
Отмечается, что подозреваемый задержан. Инцидент случился в Петропавловске-Камчатском вечером 23 сентября. Мужчина вошёл в служебный кабинет Волковой и распылил экстракт красного жгучего перца из аэрозольного баллона, предназначенного для самообороны. Пострадавшая получила химический ожог.
В отношении задержанного 1984 года рождения заведено дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливают мотив совершённого преступления. По предварительным данным, фигурант напал на Волкову «из личной неприязни». Кроме того, в ходе следствия с целью установления вменяемости (невменяемости) на момент совершения преступления, в отношении мужчины будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.
Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске мужчина набросился с топором на сотрудника мэрии. Пострадавший был госпитализирован.
Напавший на отделение банка злоумышленник задержан в Домодедово
В Киеве недовольная толпа напала на комика из-за шутки о семье
В Китае мужчина с ножом напал на школьников
Полиция задержала жителя Татарстана, напавшего с ножом на бывшую жену
Житель Татарстана в магазине напал с ножом на бывшую жену