Примерное время чтения: меньше минуты
624

На Кубани потушили нефтебазу, вспыхнувшую 19 марта из-за атаки БПЛА

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Пожар на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края, который начался 19 марта из-за падения обломков украинского беспилотника, полностью потушен, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

«В течение семи суток оперативные и экстренные службы работали в сложных условиях – тушили два резервуара, которые выгорели полностью, и вылившиеся из них нефтепродукты на максимальной площади до 10 тысяч квадратов», – написал он.

По словам губернатора, в ликвидации возгорания участвовали более 470 специалистов.

Напомним, нефтебаза была атакована со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ночь на 19 марта. В результате падения обломков БПЛА началось возгорание.  21 марта на нефтебазе произошел взрыв. Два человека пострадали, повреждения получили три единицы техники. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в одной точке станицы Кавказская и в одной точке города Кропоткин были зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации бензола в воздухе.

Также сообщалось, что на базе произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах