(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1556

На Кипре ищут пропавшего экс-главу «Уралкалия» Баумгертнера

Christoph Reichwein / dpa / www.globallookpress.com
Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Власти Республики Кипр объявили розыск бывшего генерального директора компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, пропавшего без вести по месту жительства в Лимасоле.

Как сообщили в полиции, 7 января 2026 года российский предприниматель исчез, после чего управление уголовного розыска провинции Лимасол начало поисковую операцию. Правоохранительные органы опубликовали ориентировку с фотографиями и описанием Баумгертнера и обратились к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, которая может помочь в его розыске. Связаться можно с любым полицейским участком либо по горячей линии.

По данным кипрских СМИ, к поискам привлечены подразделения гражданской обороны и добровольцы, задействованы вертолет и беспилотники. Полиция оцепила район деревни Писсури на гористом побережье между Лимасолом и Пафосом — после того как был зафиксирован последний сигнал мобильного телефона пропавшего.

В посольстве России в Никосии сообщили, что осведомлены о ситуации и держат дело о поисках российского гражданина на контроле.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области уже неделю продолжаются поиски туристки из Белоруссии, которую унесло течением во время айс-флоатинга на реке Тулома. Поисковые работы ведутся при участии экстренных служб, расследуется организация экстремального тура.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах