Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело после аварийной посадки грузового самолета Ан-12 под Львовом, в результате которой погибли пять человек.
По данным Нацполиции страны, дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного и воздушного транспорта.
Инцидент произошел в пятницу утром. Самолет авиакомпании «Украина Аэроальянс» выполнял чартерный грузовой рейс из испанского Виго в Стамбул. Во Львове Ан-12 должен был приземлиться для дозаправки.
Пилоты запросили разрешение на посадку, после чего судно пропало с радаров. Спустя некоторое время экипаж вышел на связь и сообщил об аварийной посадке.
В результате ЧП погибли пять человек, еще троих доставили в больницу. Сейчас выясняются причины произошедшего.
Под Львовом пять человек погибли при аварийной посадке Ан-12
СК расследует причины смерти младенца, летевшего из Москвы в Грозный
В самолете читинского клуба ДОСААФ нашли 150 кг незаконно пойманной рыбы
Семь человек погибли в США при крушении бомбардировщика B-17
Самолет из Новосибирска не смог приземлиться в Нерюнгри из-за снегопада