Примерное время чтения: меньше минуты
1709

Мужчина спрятал под одеждой 60 рептилий и угодил на 5 лет в тюрьму

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Житель американского штата Калифорния Мануэль Перес получил пять лет тюрьмы за контрабанду в США рептилий на общую сумму около 740 тысяч долларов, пишет People в материале, который перевел aif.ru.

По информации СМИ, Переса арестовали в феврале 2022 года, когда он пытался провезти в США около шести десятков рептилий, спрятав их в пакетах под одеждой.

Согласно сведениям американской прокуратуры, с 2016 по 2022 год Перес с сообщниками незаконно ввезли в Соединенные Штаты не менее 1700 животных, среди которых были как юкатанские коробчатые черепахи, детеныши крокодилов и мексиканские ящерицы.

Установлено, что контрабандисты забирали рептилий из аэропорта Сьюдад-Хуарес в Мексике и перевозили их через границу на машинах в город Эль-Пасо в штате Техас. При перевозке каждой партии животных Перес платил «сбор за пересечение границы».

Сообщается, что осужденный за контрабанду рептилий мужчина уже отбывает девятилетний срок за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Ранее стало известно о вынесенном в РФ приговоре менеджеру развлекательных программ компании The Walt Disney Company Джугалу Датерао, признанному виновным в контрабанде наркотиков.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах