В Куйбышевском районе Самарской области погиб мужчина в результате атаки беспилотника, принадлежащего украинской армии. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев в субботу, 2 августа.
«В результате вражеской атаки в Куйбышевском районе Самары погиб пожилой мужчина. Он находился в дачном доме, который загорелся из-за падения обломков БПЛА», - сообщил губернатор в своем Telegram-канале.
Федорищев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Глава региона также отметил, что экстренные службы активно работают на месте инцидента. Кроме того, в области объявлен режим воздушной опасности.
Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале заявил, что в результате украинской атаки погиб сотрудник предприятия в поселке Углеродовском Красносулинского района. Политик выразил соболезнования семье погибшего.
Ранее сообщалось, что в Пензе при атаке беспилотника ВСУ на предприятие погиб один человек, еще двое пострадали.
Напомним, что российские системы ПВО за ночь уничтожили 112 БПЛА ВСУ над регионами России и акваториями Азовского и Черного морей.